EULINOX

Addresses of Participants

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt, DLR 
Institut für Physik der Atmosphäre 
Postfach 1116 
D-82230 Wessling 
Phone Fax email
Ulrich Schumann (+49) 8153 28 2521 (+49) 8153 28 1841 ulrich.schumann@dlr.de
Hartmut Höller (+49) 8153 28 1536 (+49) 8153 28 1841 hartmut.hoeller@dlr.de
Thorsten Fehr (+49) 8153 28 2587 (+49) 8153 28 1841 thorsten.fehr@dlr.de
Christian Feigl (+49) 8153 28 2538 (+49) 8153 28 1841 christian.feigl@dlr.de
Ulli Finke (+49) 511 762 4453 (+49) 511 762 4418 finke@muk.uni-hannover.de
Martin Hagen (+49) 8153 28 2531 (+49) 8153 28 1841 martin.hagen@dlr.de
Heidi Huntrieser (+49) 8153 28 2514 (+49) 8153 28 1841 heidi.huntrieser@dlr.de
Rainer Marquardt (+49) 8153 28 2560 (+49) 8153 28 1841 rainer.marquardt@dlr.de
Peter Meischner (+49) 8153 28 2581 (+49) 8153 28 1841 peter.meischner@dlr.de
Paul Stock (+49) 8153 28 2552 (+49) 8153 28 1841 paul.stock@dlr.de
Gerd Uhlemann (+49) 8153 28 2556 (+49) 8153 28 1841 gerd.uhlemann@dlr.de
Heinz Finkenzeller  (+49) 8153 28 2981 (+49) 8153 28 1347 heinz.finkenzeller@dlr.de
DMPH/EAG, ONERA 
Atmospheric Environment Research Sec. 
29 Avenue de La Division Leclerc 
F-92322 Chatillon Cedex 
Phone Fax email
Pierre Laroche +33 1 46 73 47 23  +33 1 46 73 41 48 laroche@onera.fr
Claire Thery  +33 1 46 73 47 66 +33 1 46 73 41 48 thery@onera.fr
Patrice Blanchet  +33 1 46 73 47 64 +33 1 46 73 41 48 blanchet@onera.fr
Richard Ramaroson  +33 1 46 73 47 34 +33 1 46 73 41 48 ramaros@onera.fr
Norsk institutt for luftforskning (NILU)
PO Box 100 
Instituttveien 18
N-2007 Kjeller
Phone Fax email
Oystein Hov +47 63 89 8010 +47 63 89 8050 oystein.hov@nilu.no
University of Bergen 
Department of Geophysics Oslo DNMI 
N-5007 Bergen
Phone Fax email
Frode Flatoy +47 555 82891 +47 555 89883  Frode.Flatoy@gfi.uib.no
KNMI (Royal Netherlands (direct) Meteorological Institute) 
Section of Atmospheric Composition 
P.O. Box 201 
NL-3730 AE De Bilt
Phone Fax email
Hennie Kelder +31 30 2206 472 +31 30 2210 407 kelder@knmi.nl
Peter F.J. van Velthoven +31 30 2206419  +31 30 2210407 velthove@knmi.nl
NCAR/MMM
PO Box 3000, Boulder
Colorado 80307
USA
Phone Fax email
James E. Dye +1 303 497 8944 +1 303 497 8171 dye@ucar.edu
Deutscher Wetterdienst, DWD
Meteorologisches Observatorium 
Albin-Schwaiger-Weg 10
 D-82383 Hohenpeissenberg 
Phone Fax email
Johann Riedl (+49) 8805 9200 39 (+49) 8805 9200 46 jriedl@mohp.dwd.d400.de
Joerg Seltmann (+49) 8805 9200 31 (+49) 8805 9200 46 joerg@mohp.dwd.d400.de
Forschungszentrum Juelich
Postfach 1913
D-52425  Juelich
Phone Fax email
Christoph Gerbig (+49) 2461 61 6930 (+49) 2461 61 5346 ch.gerbig@fz-juelich.de